На первом дне съемок нового сезона шоу «Голос» произошел неожиданный конфликт, в результате которого Полина Гагарина на время покинула съемочную площадку.

Все началось после того, как 29-летняя Анастасия Паньшина исполнила песню Гагариной «Спектакль окончен» и выбрала Владимира Преснякова в качестве своего наставника. Такое решение участницы вызвало неоднозначную реакцию среди жюри.

Полина Гагарина бурно отреагировала на выбор Анастасии, считая, что использование ее песни и последующий переход к другому наставнику являются неуважением к ней как к автору и исполнителю.

Певица заявила, что подобная практика в последнее время не раз имела место на шоу, артистка выразила крайнее негодование по этому поводу. Она также отметила, что многие участники приходят в шоу с целью получить известность за счет известных исполнителей, а затем переходят в команды других наставников.

Напряженность на съемочной площадке резко возросла, когда Полина Гагарина в пылу эмоций покинула свою судейское кресло и удалилась из студии. Собравшиеся зрители были поражены таким поворотом событий, а остальные наставники попытались разрядить обстановку и уладить конфликт.

После непродолжительного перерыва Полина Гагарина вернулась в студию и продолжила участие в съемках, однако конфликт оставил неприятный осадок у всех участников и зрителей. Этот инцидент вызвал бурные обсуждения в социальных сетях и СМИ.