Финальный этап первого съемочного дня нового сезона шоу «Голос» отметился неожиданным инцидентом с участием наставницы Полины Гагариной.

Недовольство певицы вызвали выступление Анастасии Паньшиной из Луганска и последующая ситуация с выбором наставника. 29-летняя Анастасия исполнила песню «Спектакль окончен» и произвела положительное впечатление на жюри.

К ней повернулись сразу два наставника: Владимир Пресняков и Полина Гагарина. Гагарина, отметив талант и харизму исполнительницы, предложила спеть с ней дуэтом.

Наставница поделилась своими переживаниями, упомянув, что в предыдущем сезоне участницы, с которыми она пела дуэтом, выбирали в качестве наставника Владимира Преснякова. Подобная ситуация повторялась неоднократно, что задело чувства певицы, следует из ее признания.

«Меня травмировали тогда и использовали. В 11-м сезоне выходила к девчонкам и с удовольствием пела с ними, они меня целовали, говорили «спасибо», но шли к Владимиру. Ладно бы дважды, но это раз пять случалось!», — рассказала Гагарина.

Чтобы продолжить дуэт с Гагариной, Анастасии пришлось пообещать, что пойдет в её команду.

Дуэт состоялся, и обе певицы проявили искренние эмоции, обнимаясь и целуясь после исполнения. Однако в итоге Анастасия все-таки сделала выбор в пользу Преснякова, что стало причиной обиды Гагариной. Антон Беляев, ведущий шоу, был вынужден и вывести Гагарину из студии, чтобы успокоить её, передает Vm.ru.

На полпути они развернулись и вернулась в студию. После возвращения наставницы Паньшина решила объяснить Гагариной свой выбор.

«Когда в кресло сел Владимир Пресняков в прошлом сезоне, я очень хотела попасть к нему в команду. А мечты должны сбываться», — рассказала она в эфире шоу.

В конце концов все завершилось мирно.