Шоумен Гоген Солнцев прокомментировал непростую ситуацию вокруг поп-короля Филиппа Киркорова в России.

В интервью mk.ru он предположил, что к массовой отмене Филиппа Киркорова после участия в голой вечеринке Насти Ивлеевой может иметь отношение беглая певица Алла Пугачева, его экс-супруга.

Солнцев отметил, что Киркоров всегда был тесно связан с Пугачевой, и нынешнее негативное отношение к нему в России может быть косвенно связано с действиями Аллы.

«Зря Филипп говорит про Пугачеву. Понятно, что он ее не забыл. И, быть может, до сих пор скучает. Но Алла так много всего совершила в последнее время, чего наш народ вряд ли ей сможет простить. Филипп страдал после расставания с ней, а теперь и из-за нее», - высказался Солнцев.

Он также рассказал, что сам хотел записать дуэт с Пугачевой, но из-за недавних событий решил отказаться от этой идеи.

Музыкальный критик и эксперт по поп-культуре Сергей Соседов, в свою очередь, поделился мнением о том, что недавнее снижение популярности Киркорова обусловлено его избыточным присутствием на эстраде.

Он отметил, что Киркоров сам называл себя "королем эстрады", следуя примеру Пугачевой, которую называли "Примадонной" после ее участия в "Евровидении". Соседов также подчеркнул, что чрезмерная активность Киркорова в шоу-бизнесе привела к тому, что публика стала воспринимать его менее серьезно.

Официально исполнителя Киркорова стали отменять и вырезать из телеэфиров из-за участия в скандальной вечеринке блогерши Насти Ивлеевой. Артист принял участие в этом мероприятии, из-за чего сильно пострадал, попав под массовую отмену на отечественной эстраде.