Наталья, мать скоропостижно скончавшейся 22-летней цирковой артистки Влады Морозовой, объяснила причину смерти дочери. По ее словам, дочь не страдала анорексией, как пишут многие СМИ, а была заядлым трудоголиком, что ее и погубило, пишет МК.

Трагедия произошла 9 марта в столичном цирке на улице Вернадского. Морозова потеряла сознание за кулисами после одного из выступлений.

Генеральный директор цирка Эдгард Запашный заявил, что коллеги артистки отреагировали незамедлительно и вызвали скорую помощь. Дежурный врач сразу же начал принимать все необходимые меры.

Источник: 360tv.ru.

В течение трех часов девочке делали массаж сердца и подключали к аппаратуре для спасения жизни.

В 20:35 врачи приняли решение транспортировать Владу в Республиканскую больницу № 1 имени Пирогова на реанимобиле, ожидавшем возле цирка. В 22:00 оттуда позвонили и сообщили, что цирковая артистка умерла.

"Владуша с трех лет занималась спортом, у нее никогда не было проблем со здоровьем. У нее была большая нагрузка, она отдавала работе много сил. И сердце ее не выдержало. Она была трудоголиком, это ее и сгубило", — рассказала журналистам мама погибшей.